Верстка сайтов

Процесс создания сайта – это колдовство программистов, волшебство веб-мастеров, творчество дизайнеров, труд копирайтеров и умения верстальщиков. Без последних сайт вообще может не появиться. Верстка сайтов  - это процесс создания веб-страниц, процесс написания html и css кода. Давайте разбираться, что скрывается за этими умными словами.

Верстка сайта - Web-mirВерстка сайтов – это работа над сайтом в несколько этапов:

 - создание макета сайта в графическом редакторе

 - преобразование макета в html и css код. Непосредственная верстка.

 - наполнение макета информацией и изображениями

 - публикация сайта в интернете

Главное, на этапе верстки – это написать html и css коды, которые нужны для того, чтобы каждый элемент сайта находился на своем месте. Самый популярный вид верстки сегодня – это блочный.  Верстка с помощью таблицы стилей и блоков простая и очень функциональная.

При создании верстки сайтов нужно учитывать несколько важных факторов:

1)      У каждого пользователя разное разрешение мониторов. Соответственно нужно продумать  дизайн и верстку таким образом, чтобы не было искажения сайта. Здесь на помощь приходят резиновые макеты, которые при изменении размера окна сужаются, и полоса прокрутки не появляется. 

2)      Нужно учитывать кроссбраузерность. За этим словом скрывается тот факт, что люди пользуются разными браузерами, в каждом из которых страницы могут отображаться по-разному. Все верстальщики это знают и  стремятся к единообразию.

3)      Код  верстки должен быть хорошо отформатированным. Это значит, что он должен содержать комментарии и иметь выделенные логические блоки.  Компактный код будет облегчать индексацию для поисковиков.

А еще все верстальщики знают, что от того, насколько четко сделана верстка сайта,  зависит его успешное продвижение, а значит и популярность ресурса.  Грамотных специалистов-верстальщиков можно найти в компании «Веб-мир». Только здесь верстка сайтов – это тайное знание, которым в совершенстве владеют наши верстальщики и веб-мастера.  Приходите в «Веб-мир» за качественной версткой сайтов!

Контакты:

+375 17 209-04-52
+375 17 209-68-32
+375 29 364-00-76